Лента новостей
Образование9 февраля 2023, 18:10

Педагог из Пахотно-Уголовского филиала прошла на областной этап «Учителя года — 2023»

Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» прошёл в актовом зале Бондарской школы 7 февраля. Победу одержала учитель истории и обществознания Светлана Клинкова.

Светлана Клинкова принимает поздравления от Галины Лудковой
Светлана Клинкова принимает поздравления от Галины ЛудковойФото: Ольга Кузнецова

В Бондарском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2023». Победителем стала учитель истории и обществознания Пахотно-Угловского филиала Бондарской СОШ Светлана Клинкова.

— Современных детей сейчас удивить на уроке очень сложно, поэтому в помощь педагогам — ресурсы, сервисы, технологии. Несмотря на всю свою «продвинутость» в технологиях будущего, молодёжь искренне интересуется и прошлым, задаёт вопросы на многие исторические и общественные темы, поэтому обычные беседы и диспуты на уроках всегда дают свой результат. Очень хочу, чтобы полученные знания дети применили для себя жизни. В своей работе все равно идёшь в ногу со временем — стараюсь применять как традиционные методики, так и новые,
рассказала Светлана Клинкова.

За победу и право предоставлять район на областном этапе также боролись учителя начальных классов: педагог Бондарской школы Татьяна Арзамасцева и преподаватель Нащекинского филиала — Татьяна Кошелева.

К участникам финальных испытаний обратилась председатель жюри, начальник отдела образования администрации района Галина Лудкова. 

— Цель конкурса — выявить, поддержать, поощрить талантливых учителей, которые к организации образовательного процесса подходят не только профессионально, но и творчески. Все финалисты — прекрасные, чуткие педагоги. Мы надеемся, что они поделятся своими практиками с другими коллегами. А Светлане Клинковой желаю победы на областном этапе самого масштабного конкурса профессионального мастерства педагогов,
сказала Галина Лудкова.
Жюри и участники конкурса
Жюри и участники конкурсаФото: Ольга Кузнецова

В финале педагоги-участники представили свои медиавизитки, рассказали о методической мастерской и показали мастер-классы.

В перерывах между испытаниями для  педагогов выступали с музыкальными номерами школьники — юные солистки Валерия Золотарёва и Анастасия Яковлева.

Все участники финала получили дипломы и памятные подарки. 

Теперь Светлане Клинковой предстоит бороться за победу с коллегами из других муниципальных образований Тамбовской области. Региональный этап конкурса начнётся весной.

Автор:Ольга Кудинова