Лента новостей
Образование18 ноября 2022, 18:54

Новую квалификацию получили бондарские библиотекари и социальные работники

Свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации работникам Бондарского Центра социальных услуг и библиотеки вручил глава района Игорь Захаров. Учебная группа освоила новые специальности и цифровые навыки под руководством педагогов ведущих тамбовских вузов.

На уроке цифровой грамотности
На уроке цифровой грамотностиФото:Ольга Кудинова

Работники социальной сферы Бондарского района прошли обучение благодаря федеральному проекту. Всего квалификацию повысили 32 человека. В пятницу, 18 ноября, им вручили свидетельства о прохождении курсов. 

— На практических занятиях я поняла, как работать в программе MS Excel, которая раньше для меня лично была, как «тёмный лес». Преподаватель Роман Рашидович научил нас автоматизировать многие операции. Думаю, что уметь обращаться с такой программой должен каждый человек, ведь мы живём и работаем в цифровом мире,
поделилась впечатлениями заведующая детской библиотекой Ольга Милосердова.
Новую квалификацию получили бондарские библиотекари и социальные работники
Фото:Ольга Кудинова

В церемонии вручения свидетельств приняли участие глава Бондарского района Игорь Захаров, руководитель Центра социальных услуг Наталия Ермакова, директор Бондарского Центра занятости населения Серафима Алексеева и преподаватель ТГТУ Роман Толстяков, который поделился своими позитивными впечатлениями от бондарских «студентов» на своей странице в социальной сети.

— В результате обучения социальные работники получили навыки оказания услуг общего ухода и помощи пожилым, а библиотечные специалисты — навыки работы с современными цифровыми ресурсами и технологиями,
рассказала Серафима Алексеева.

Под руководством педагогов ТГУ имени Г.Р. Державина 22 социальных работника прошли курс по программе «Сиделка» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

А специалисты ТГТУ обучили навыкам работы в прикладных программах 10 библиотекарей по программе «Цифровая грамотность».

Автор:Ольга Кудинова