Лента новостей
Образование1 октября 2022, 07:56

Бондарские юные автоинспекторы вошли в пятёрку лучших на областном конкурсе

Команда бондарских школьников стала пятой из 30 участников регионального конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022», который прошёл на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек».

Бондарская команда
Бондарская командаФото: Ольга Кузнецова

Команда бондарских школьников победила в муниципальном этапе конкурсного отбора и поэтому представила район на областных соревнованиях. Руководит юными инспекторами уже много лет учитель Бондарской школы Анатолий Егоров.

В копилке бондарских юидовцев немало достижений, но в этот раз призовые места достались ребятам из Сосновки, Сампура и Тамбова. Бондарцы заняли пятое место в общей итоговой  таблице.

— Несмотря на то, что в тройку лидеров войти не удалось, ребята выступили достойно и показали пятый результат из тридцати. Конкурс «Безопасное колесо» пользуется популярностью у подростков, которые с малых лет приучаются к правилам безопасного поведения на дорогах,
сказал Анатолий Егоров.

Школьники из 30 команд в рамках практического этапа прошли три станции: «Знатоки ЮИД», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». Кроме того, у юных автоинспекторов проверили знание правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной медицинской помощи.

Самые ловкие велосипедисты соревновались в мастерстве управления велосипедом при прохождении трассы по фигурному вождению и в велоэстафете. Жюри также оценило умение работать в команде.

Организатором конкурса, который прошёл уже в 49-ый раз, традиционно стало Управление образования и науки Тамбовской области при участии регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. 

Автор:Ольга Ладыженская