Лента новостей
Образование13 августа 2022, 10:51

Образовательные учреждения Бондарского района проверили перед новым учебным годом

Приёмная комиссия во главе с руководителем района Игорем Захаровым и начальником районного отдела образования Галиной Лудковой 11 августа проверила готовность школ и детсадов к новому учебному году.

В Бондарской школе
В Бондарской школеФото: Ольга Кузнецова

В этот день члены комиссии побывали в Бондарской школе и её филиалах — Пахотноугловском, Граждановском и  Максимовском, а также в Доме детского творчества, школе искусств и детском саду «Малыш». В состав комиссии вошли  представители отдела образования, базовой школы, работники МЧС и полиции.

— Мы постарались привлечь к этой работе все необходимые ведомства, ведь обеспечить безопасность детей — это наша обязанность,
подчеркнул Игорь Захаров.

Особое внимание проверяющие уделили соблюдению мер противопожарной и антитеррористической безопасности, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Комиссия осмотрела оборудование и пути эвакуации, работоспособность систем видеонаблюдения и жизнеобеспечения, наличие и исправность средств пожаротушения. Оценила санитарное состояние пищеблоков, оснащение кабинетов.

Приёмка образовательных учреждений будет проходить в течение двух дней. Работники ведомств посетят школы и детские сады посёлка Озерный, села Кёрши, Нащёкинскую школу.

По итогам первого дня проверки приёмная комиссия не выявила никаких нарушений. 

Автор:Ольга Ладыженская