Лента новостей
Образование10 июля 2022, 10:00

Для бондарских школьников провели урок безопасности дорожного движения

В Бондарской школе прошёл урок на тему «Безопасная дорога — забота общая и каждого». В нём участвовали ребята из пришкольного дневного лагеря, педагоги, представители ГИБДД, руководство района.

Для бондарских школьников провели урок безопасности дорожного движения

Урок стал своеобразным продолжением областного открытого урока, который недавно прошёл в Тамбове с участием врио главы региона Максима Егорова.

К бондарским школьникам обратился руководитель Бондарского района Игорь Захаров. Он уделил особое внимание разговору о безопасном поведении юных пешеходов на проезжей части.

— По статистике, именно в период летних каникул увеличивается количество ДТП с участием детей и подростков. Всему виной – велосипеды, электросамокаты, мопеды и даже мотоциклы, а также пренебрежение правилами дорожного движения. Дисциплина и правила поведения на дороге едины для всех, независимо от их возраста,
отметила инспектор по пропаганде Рассказовского ОГИБДД Екатерина Чудина.

Организаторы мероприятия  вместе с руководителем района  побеседовали с ребятами.

С помощью презентации школьникам напомнили о безопасном поведении на дорогах, продемонстрировали им видеоматериал  со статистикой о ДТП.

В процессе разговора автоинспекторы затронули актуальную тему «дорожных ловушек», даже вместе выдвинули интересные предложения по установке в селе предупреждающих табличек.

Итогом стало практическое занятие по управлению велосипедом.

Автор:Ольга Ладыженская