Лента новостей
Образование4 июня 2022, 10:05

В Бондарской школе рассказали, как проходит итоговая аттестация выпускников

Единый государственный экзамен в Бондарском районе сдают 30 человек. Обязательные предметы: математика и русский язык. Этих двух предметов достаточно, чтобы получить аттестат.

В Бондарской школе рассказали, как проходит итоговая аттестация выпускников
Фото: Ольга Кузнецова

Экзамен по математике выпускники сдадут по выбору между базовой и профильной формами. Профильную математику выбирают поступающие в вуз, где этот предмет входит в список вступительных испытаний. Чтобы продолжить образование в высшем учебном заведении, выпускники могут сдать также одну или несколько дополнительных дисциплин — исходя из требований выбранного вуза. 

Если с учебным заведением школьник ещё не определился, то предметы выбирают ориентируясь на профиль будущей деятельности.

— Аттестация проходит в стандартном формате, как до пандемии. То есть сдают ЕГЭ все ученики 11-х классов, а не только те, которые намерены поступать в вузы,
отметила директор школы Ольга Соломатина.

Из 30 старшеклассников 21 выпускник будет сдавать экзамен по обществознанию, который состоится 9 июня. Шесть ребят сдадут историю, один — физику 6 июня. Трое выпускников уже сдали географию, столько же — химию и теперь ждут результат. 

Пять бондарских одиннадцатиклассников претендуют на получение медалей за отличную учёбу.

Всего по области ЕГЭ сдают 3,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Автор:Ольга Ладыженская