Лента новостей
Образование7 мая 2022, 10:00

Дошкольники из Бондарей дали праздничный концерт для родителей

В завершение Светлой Пасхальной Седмицы в детском саду «Чебурашка» посёлка Строительный прошёл православный утренник.

Катать яйца — старинная русская забава
Катать яйца — старинная русская забаваФото Ольги Ладыженской

По доброй традиции, праздник Светлой Пасхи в течение недели отмечают торжественными выступлениями детские учреждения района. В детском саду «Чебурашка» посёлка Строительный несколько лет существует традиция — проводить концерты, посвящённые  великим православным праздникам. 

Детский сад 4 мая украсили оригинальными поделками, крашеными яйцами, букетами вербы, а в зале развернули книжную выставку духовной литературы для детей и родителей. 

Насыщенная программа праздничного мероприятия включала в себя традиционные пасхальные стихи и песни, которые исполняли дошкольники  а-капелло. Детсадовцы в нарядных костюмах также продемонстрировали хоровые и сольные вокальные номера, подготовить которые им помогла музыкальный руководитель Светлана Паршина.

Дети рассказали о духовных традициях праздника в играх и сценках.

— Дети — это ангелы земные, поэтому тематические православные утренники всегда производят неизгладимое впечатление на зрителей. Православная культура учит детей добру, состраданию и милосердию, в которых так нуждается современное общество. Даже у тех, кто редко ходит в храм, в пасхальные дни есть отличный повод пообщаться с Богом, помолиться о сокровенном,
говорит заведующая детского сада Любовь Долотова.

Поздравить детей пришли выпускники детского сада, а теперь ученики Бондарской школы Мария Рукояткина и Анастасия Уланова. Юные певицы приготовили для младших ребят музыкальные поздравления.

От имени руководства района малышей поздравил руководитель Бондарского районного Совета народных депутатов Юрий Долотов. Поблагодарил  за концерт детей и родителей настоятель Свято-Троицкого храма, иерей Роман Тимашов.

Закончился праздник вручением сладких подарков, которые раздали всем юным участникам.

Автор:Ольга Ладыженская