Лента новостей
Образование20 марта 2022, 10:44

Бондарским школьникам рассказали о безопасности в современном кибер-пространстве

Для бондарских школьников провели Неделю патриотического воспитания. В цикл подготовленных мероприятий вошли беседы и дискуссии об особенностях современных информационных технологий.

Бондарским школьникам рассказали о безопасности в современном кибер-пространстве
Фото Ольга Кудинова

В Бондарской школе с 9 по 15 марта педагоги и библиотекари к годовщине Крымской весны организовали уроки и внеклассные мероприятия. Помимо военно-исторической тематики, с учениками обсудили вопросы безопасности в интернет-пространстве. 

На уроках обществознания 9 марта педагоги рассказали ученикам средних и старших классов об истории славянских народов. Ребята узнали о становлении волонтёрского движения в России и о том, как стать его участником.

Живой интерес вызвала у школьников злободневная тема информационной войны. 

— Постарались донести до ребят информацию о том, как бороться с негативом в социальных сетях. Рассказали о признаках фейковой информации, причинах возникновения в обществе националистических и радикальных идей. Эти уроки очень актуальны сейчас и, несомненно, научат нашу молодёжь понимать кто есть кто в современном мире,
отметила библиотекарь Наталия Селезнёва.

11 марта детям рассказали о героях нашего времени — солдатах и офицерах Российской армии, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

Бондарская молодёжь присоединилась к патриотической акции «Письмо солдату». Ребята написали более 20 писем со словами поддержки российским военнослужащим.

Цикл патриотических мероприятий завершился 18 марта уроками, классными часами в честь восьмилетней годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Автор:Ольга Кудинова