Лента новостей
Образование7 марта 2022, 09:49

Бондарский Дом детского творчества получил оборудование для кружков и секций

Первую партию оборудования для занятий по дополнительным образовательным программам принял на минувшей неделе Бондарский Дом детского творчества.

Бондарский Дом детского творчества получил оборудование для кружков и секций
Фото Ольга Ладыженская

Новое оборудование для творчества и занятий по программам внеурочной работы Бондарский Дом детского творчества получил благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка», в котором участвует район. 

Физкультурно-спортивное направление учреждения допобразования пополнилось комплектом гантелей и татами для занятий по рукопашному бою и борьбой.

Ноутбук с акустической системой, цветной принтер, микрофоны и фотоаппарат со штативом понадобятся начинающим актёрам и сценаристам, которые занимаются по программе «Волшебный мир театра».

А в арсенале юных патриотов появились мобильный душ, шины и макеты стрелкового оружия.

— В душе каждого ребёнка есть невидимые струны, которые, если их тронуть умелой рукой, красиво зазвучат. А новое оборудование поможет педагогам раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка во всей его полноте,
считает директор Дома творчества Татьяна Зверева.

Проект «Успех каждого ребёнка», к реализации которого в прошлом году приступила Тамбовская область, входит в нацпроект «Образование». Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей, развитие системы дополнительного образования в целом.

В первой половине марта в учреждение по господдержке поставят также интерактивную доску и проектор.

Автор:Ольга Ладыженская