Лента новостей
Образование21 декабря 2021, 10:37

ЕГЭ в 2022 году бондарские выпускники сдадут в школах

Единый государственный экзамен для 11-классников в будущем году пройдет с 21 марта по 2 июля, основной государственный экзамен у 9-классников — с 21 апреля по 2 июля.

ЕГЭ в 2022 году бондарские выпускники сдадут в школах
Фото Ольга Ладыженская

Единый государственный экзамен в 2022 году планируется провести в доковидном формате. Однако в случае ухудшения эпидситуации весной в расписание экзаменов могут быть внесены коррективы, сообщает Рособрнадзор.

Досрочный период ОГЭ вместе с резервными днями пройдёт с 21 апреля по 17 мая, основной — с 20 мая по 2 июля. Также запланирован дополнительный период с 5 по 24 сентября.

— Впервые с начала пандемии Единый государственный экзамен в 2022 году пройдет в очном формате. Уже опубликованы демоверсии заданий ОГЭ и ЕГЭ на будущий год,
отметила начальник отдела образования Бондарского района Галина Лудкова.

Изменится также время, отведённое на выполнение единого госэкзамена по истории и обществознанию, — его сократят. А объём сочинения по литературе —  увеличат.

В ЕГЭ по литературе будет шире представлена поэзия второй половины ХIХ-ХХ вв., отечественная литература ХХI века.

В работе по иностранному языку нужно будет написать электронное письмо другу, а время на выполнение письменной и устной части экзамена увеличат. 

Автор:Ольга Ладыженская