Лента новостей
Образование8 сентября 2021, 17:22

Занятия мобильного технопарка «Кванториум» посетят 200 бондарских школьников

В прошлом году уроки проходили дистанционно из-за эпидемиологической обстановки. На этот раз они состоятся в учебных кабинетах Бондарской средней школы.

Занятия мобильного технопарка «Кванториум» посетят 200 бондарских школьников
Фото: Ольга Кузнецова

В Бондарский район 6 сентября вновь приехал мобильный технопарк «Кванториум», который расположился на базе Бондарской средней школы. На его занятиях ученики знакомятся с основами робототехники, промышленного дизайна, геоинформационных и аэро- технологий, средствами визуального программирования и созданием «умных» устройств.

На занятия «Кванториума» записались 200 бондарских школьников, в том числе ученики филиалов базовой школы.

— Серия обучающих мероприятий позволит детям реализовать себя с инженерной точки зрения, даст возможность поработать на высокотехнологичном оборудовании,
отметил руководитель структурного подразделения «Мобильный технопарк «Кванториум»» Сергей Коротков.
На занятиях технопарка
На занятиях технопаркаФото: Ольга Кузнецова

В рамках образовательного проекта запланированы мероприятия не только для детей, но и для учителей. Сотрудники мобильного технопарка поделятся опытом с педагогами, дадут рекомендации, а также помогут наладить взаимодействие с «Точками роста» Бондарского района.

— Всё лето ждали продолжения занятий в технопарке. Я увлекаюсь информационными технологиями, меня интересует робототехника, которую мы начали изучать,
говорит восьмиклассник Бондарской школы Денис Воронин.
Занятия мобильного технопарка «Кванториум» посетят 200 бондарских школьников
Фото: Ольга Кузнецова

Как пояснили организаторы проекта, на уроках по основам робототехники школьники будут работать со специальными образовательными наборами. Такой подход сможет повысить уровень технической грамотности учеников, что позволит им в дальнейшем освоить профессию инженерно-технической направленности.

Технопарк «Кванториум» завершит свою работу в Бондарском районе через две недели, 19 сентября.

Автор:Ольга Кудинова