Лента новостей
Образование1 сентября 2021, 14:45

В Бондарском районе первый звонок позвал на занятия 687 учеников (фото)

В День знаний в главной школе района провели праздничную линейку. Впервые в образовательном учреждении сели за парты 40 первоклассников.

Звенит первый школьный звонок
Звенит первый школьный звонокФото: Ольга Кузнецова

Первого сентября для 687 учеников Бондарского района начался новый учебный год. Впервые в школах приступили к занятиям 62 первоклассника. На праздничной линейке в честь Дня знаний в Бондарской средней школе детей и учителей поздравили глава района Александр Воробьёв,  председатель райсовета Юрий Долотов и депутат Областной  Думы Юрий Плужников. 

— Бондарская школа сегодня отмечает десятилетие со дня открытия. Достигнуты определённые успехи на Всероссийском уровне в спорте, туризме. Бондарские школьники — участники и призёры конкурсов различного уровня. Задачи, обозначенные президентом Владимиром Путиным, в образовательном учреждении выполняются. Это заслуга бондарских педагогов, школьников и их родителей,
сказал в своём выступлении глава района Александр Воробьёв.
Поздравительное слово главы района Александра Воробьёва
Поздравительное слово главы района Александра ВоробьёваФото: Ольга Кузнецова

На линейке в адрес ребят прозвучали напутственные слова от директора школы Ольги Соломатиной, педагогов, а также родителей выпускников. Ученики, которые достигли успехов в учёбе и общественной жизни, были награждены почётными грамотами. 

День знаний прошёл с соблюдением  профилактических мер — количество участников торжественной линейки было ограничено в связи с эпидемиологической ситуацией. 

Автор:Ольга Кудинова