Лента новостей
Образование16 августа 2021, 16:06

Школы Бондарского района проверили на готовность к новому учебному году

В течение двух дней комиссия изучала, как общеобразовательные учреждения подготовились к Первому сентября.

Комиссия осматривает помещение «Точки роста» в Пахотноугловском филиале Бондарской СОШ.
Комиссия осматривает помещение «Точки роста» в Пахотноугловском филиале Бондарской СОШ.Фото: Юлия Моторнова

В школах Бондарского района в этом году будут обучаться 687 детей, из них — 222 ученика сельских малокомплектных школ. Все образовательные учреждения перед началом занятий прошли проверку. Комиссия из представителей сотрудников МЧС, отдела образования администрации  района, правоохранительных органов под руководством первого заместителя главы администрации района Игоря Захарова проверила состояние пищеблоков, столовых, учебных классов, спортивных и актовых залов. 

— Образовательные организации готовы к приёму детей. Одна из главнейших задач на сегодня — сохранение здоровья детей и нераспространение коронавирусной инфекции внутри детских коллективов в условиях неблагоприятной эпидемической обстановки. Учебный год начнётся в традиционном формате, но с применением дополнительных мер безопасности,
отметила начальник отдела образования района Галина Лудкова.
В Граждановском филиале Бондарской СОШ все готово к учебному году
В Граждановском филиале Бондарской СОШ все готово к учебному годуФото: Юлия Моторнова

Комиссия после осмотра всех учреждений заключила, что к началу нового учебного года образовательные учреждения района готовы.

Коллективы всех школ и детских садов продолжают готовиться к встрече с учениками - педагоги разрабатывают учебные программы, составляют учебные планы, а библиотекари уже выдают учебники. 

Автор:Ольга Кудинова