Лента новостей
Образование17 июля 2021, 10:00

Бондарские школьницы стали обладателями Дипломов юнкоров региональной Медиашколы «СМИ будущего 2.0.»

Организаторы отметили дипломами семиклассницу Анну Мешкову и десятиклассницу Анастасию Мосолову за активное участие в работе медиапроекта.

Бондарские школьницы стали обладателями Дипломов юнкоров региональной Медиашколы «СМИ будущего 2.0.»
Фото: Ольга Кудинова

Два бондарских юных корреспондента - Анна Мешкова и Анастасия Мосолова - награждены дипломами региональной Медиашколы. В этом учебном году занятия по журналистскому искусству проходили с декабря по апрель в дистанционном формате на платформе Skype. В течение этого времени ребята активно применяли полученные знания на практике - освещали мероприятия, создавали новости, пополняли багаж знаний по основным жанрам журналистики, зарабатывали свой личный рейтинг.

- Меня заинтересовала профессия журналиста, когда в рамках Медиашколы я участвовала в проекте «Школьное ревизорро». Этот формат работы стал для меня настоящим открытием. Из всех занятий, что проводили с нами педагоги Медиашколы, хочу для себя отметить уроки видеоблоггинга, которые нам дали спикеры Павел Васильев и журналист Виталий Полозов. Они ведут популярный аккаунт в социальной сети Тик-Ток, посвященный русскому року и, хотя, я от рока далека, их советы по продвижению своего профиля стали очень ценными,
поделилась Анна Мешкова, дипломант Медиашколы, ученица Бондарской школы.

В этом им помогали опытные специалисты из мира тамбовской  журналистики.

Вместе с фотографом Павлом Васильевым участники Медиашколы познакомились с азами фотоискусства, правилами создания фоторепортажа и фотоистории.

Большой интерес вызвало занятие по видеожурналистике, которое провел Александр Поздняков, оператор телерадиокомпании «Новый век». Он познакомил школьников со своей профессией.

На одном из уроков Надежда Золотарева, главный редактор сетевого издания «Информационное агентство «Тамбовский репортер», предложила участникам Медиашколы найти инфоповод и написать заметки о событиях дня в области. Ребята справились со всеми заданиями на отлично.

Автор:Ольга Кудинова