Лента новостей
Экономика8 февраля , 12:05

Президент Владимир Путин призвал поддержать развивающиеся отечественные компании

В России 26-27 февраля пройдёт форум «Сильные идеи для нового времени». Владимир Путин считает его одной из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога.

Президент Владимир Путин призвал поддержать развивающиеся отечественные компании
Фото: tambov.gov.ru

В конце февраля в России состоится значимое мероприятие — форум «Сильные идеи для нового времени» (0+). Эта площадка открытого диалога, по мнению президента РФ Владимира Путина, является одной из ключевых для обсуждения актуальных вопросов и обмена идеями.

Глава государства призывает активно поддерживать развивающиеся отечественные компании, способствуя созданию собственных узнаваемых торговых марок, которые будут пользоваться популярностью не только в России, но и на мировом рынке. Форум отвечает задачам внутреннего развития страны и укрепляет ее суверенитет. 

Президент РФ подчеркивает, что центральной составляющей суверенитета является ответственное, деятельное и национально мыслящее гражданское общество. В прошлом году Владимир Путин отметил заметный рост активности российских бизнесменов: за пять месяцев было подано более 43 тысячи  заявок на регистрацию товарных знаков, что на 35% превышает показатели аналогичного периода 2022 года.

Для успешного развития отечественных компаний необходимо обеспечить всестороннюю поддержку на различных уровнях. Важно реализовать комплексную политику всемирного продвижения отечественных брендов, охватывающую все уровни, включая местный. В регионах должны функционировать программы, нацеленные на поддержку и продвижение небольших предприятий, являющихся основой экономического потенциала страны.

Форум «Сильные идеи для нового времени» предоставляет уникальную возможность для обсуждения и воплощения в жизнь инициатив, направленных на укрепление экономического суверенитета России, поддержку отечественного предпринимательства и создание условий для роста и процветания предприятий по всей стране.

— Ведь именно в городах, населённых пунктах начинается путь локальных брендов к общероссийской известности, проектам федерального и, надеюсь, международного масштаба,
подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, Тамбовская область славится «Тамбовским мёдом», «Тамбовской картошкой», «Мичуринским яблоками». В регионе проходят такие события, как «Атмановские кулачки» (12+), фестивали «Вишневарово» (0+), «Модерн» (0+), «Бондарская карусель»(0+) и другие. Узнаваемость местных товаров должен повысить бренд «Тамбовская марка». 

Глава Тамбовской области Максим Егоров пригласил жителей к участию в форуме.

— Уверен: тамбовчане могут представить нестандартные и прогрессивные идеи! Знаю, что есть интересные предпринимательские инициативы, IT-проекты, проекты в сфере демографии и обустройстве общественных пространств. Давайте смело и активно продвигать свои лучшие идеи и практики!
Автор:Ольга Ладыженская