Лента новостей
Экология12 февраля , 09:36

Бондарских школьников приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии

На образовательной платформе «Учи.ру», с 6 февраля по 4 марта, проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Она проводится в поддержку национального проекта «Экология».

Бондарских  школьников приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии
Правительство Тамбовской области.

Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1-го по 9-й класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от «Учи.ру».

Для успешного выполнения заданий  пригодятся логика и умение выявлять закономерности. В этом году участникам предстоит погрузиться в разнообразные жизненные ситуации — от экологии природных сообществ до создания транспортных сетей без вреда для природы.

Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результатов, а учителя — благодарственные письма.

 

—Экопросвещение — одна из важных задач в деле сохранения природы. Благодаря олимпиаде школьники смогут не только проверить свои знания об окружающем мире, но и узнать больше о восстановлении лесов, вторичной переработке ресурсов и заботе о краснокнижных животных. В нашей стране масштабная работа по этим направлениям ведется по национальному проекту «Экология». Рассчитываю, что олимпиада поможет привить ребятам полезные экологические привычки и развить интерес к изучению и сохранению природного богатства страны,
отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Автор:Ольга Ладыженская