Лента новостей
Экология29 сентября 2022, 13:58

Юные эковолонтеры из Бондарей навели порядок в парке Победы

Ребята из кружка «Экожурналистика» Бондарской школы в сотрудничестве с юнкорами из школьного пресс-центра провели экологическую акцию «Сделаем мир чище».

Юные эковолонтеры
Юные эковолонтеры Фото: Ольга Кузнецова

Ребята вооружились перчатками и мешками — убрали беспорядок, снова поставили на место лавочку. Результатом уборки стал почти мешок мусора.

Кроме того, юные корреспонденты провели социологический опрос среди школьников и людей на улице на тему: «Как бороться с загрязнением почвы упаковочными материалами».

Юные эковолонтеры из Бондарей навели порядок в парке Победы
Фото: Ангелина Яковцева
— В этом месте находятся три памятника — погибшим красноармейцам, памятник воину-освободителю и воинам, выполнившим свой долг в «горячих точках». Место памятное, однако это не мешает людям бросать здесь мусор. Неделю назад здесь навели порядок работники социальной службы, но чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Поэтому мы постарались и сделали мир немного чище,
сказала юнкор Ксения Суворова.

После того, как школьный экодесант привёл в порядок территорию парка «Патриот», ребята решили не останавливаться на достигнутом. Теперь они планируют провести подобную акцию в центральном парке Бондарей.

Автор:Ольга Кудинова