Лента новостей
Культура15 апреля , 13:38

Патриотические песни исполнили бондарские таланты на муниципальном конкурсе

На базе бондарского Центра досуга состоялся муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Песни во славу России». Жюри оценило 15 музыкальных номеров в двух номинациях — дети от 10 до 14 лет и взрослые от 15 лет и старше.

Патриотические песни исполнили бондарские таланты на муниципальном конкурсе
Фото: Ольга Кузнецова

На сцене Бондарского центра досуга 13 апреля состоялся муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Песни во славу России».

На суд жюри представили 15 музыкальных номеров в двух номинациях — детской и взрослой. Кроме того, участниками конкурса стали три фольклорных коллектива из Бондарского округа — первомайская «Завалинка», пахотноугловские «Девчата» и граждановская «Рябинушка». Со сцены звучали популярные песни советской эпохи, военных лет, а также современные песни. Зрительный зал встречал аплодисментами каждое выступление артистов, многие люди подпевали выступающим. 

— Какой же русский не любит задушевной песни! Со сцены звучали песни, прославляющие нашу страну, её славную историю, наполненные духовным богатством и глубокой любовью к России. Приятно, что в нашем конкурсе принимали участие не только взрослые, но и дети, что ещё раз доказывает, что у русских песен нет возраста, их поют люди всех поколений из века в век. Нам песня и родину защищать, и строить, и жить, и любить помогает,
сказала заведующая отделом самодеятельности Галина Судоргина.

В итоге победителями в своих номинациях стали пятиклассница Валерия Золотарева, солистка Центра досуга Татьяна Долотова, а среди ансамблей — фольклорный коллектив «Завалинка» из посёлка Первомайский.

Вторые места достались семикласснице Анастасии Улановой, исполнительнице Екатерине Каревой, певцу из села Вердеревщино Дмитрию Золотареву и коллективу «Девчата» из Пахотноугловского дома культуры.

На третьем месте — пятиклассница Варвара Ермакова, Евгений Котцов и фольклорный ансамбль «Рябинушка» из Граждановского дома культуры.

Автор:Ольга Кудинова