Лента новостей
Культура11 апреля , 13:16

День православной книги в Бондарском округе приурочили к Году семьи

Гости Бондарской библиотеки на традиционном празднике ко Дню православной книги, который прошёл 10 апреля, посмотрели выставку православных книг, поделок и выступления юных артистов. Мероприятие посвятили Году семьи.

День православной книги в Бондарском округе приурочили к Году семьи
Фото: архив Бондарской библиотеки

Ведущие рассказали гостям Бондарской библиотеки на традиционном празднике Дне православной книги о христианских книгах, православном воспитании и традициях современной семьи.

Мероприятие посетили почётные гости — благочинный Свято-Троицкого храма иерей Роман Тимашов, настоятель Богоявленской церкви села Пахотный Угол Александр Кукин, председатель Совета депутатов Бондарского муниципального округа Юрий Долотов и заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Юлия Моторнова. Они поздравили зрителей с Днём православной книги и пожелали всем присутствующим хранить и беречь наши исконные ценности и традиции. 

— Православная культура всегда объединяла наш народ в трудное время. В современном мире многие люди оторвались от своих корней, своей семьи и веры. Чтобы дети были продолжателями наших национальных традиций и устоев надо обязательно с самого раннего детства читать книги, рассказывать русские народные сказки, прививать привычку к семейному чтению в кругу семьи,
отметила директор библиотеки Галина Ступникова.
День православной книги в Бондарском округе приурочили к Году семьи
Фото: архив Бондарской библиотеки

Кроме торжественной части, на праздник православной книги дети из творческих объединений Бондарского муниципального округа подготовили тематические стихи и песнопения. Горячие аплодисменты вызвало выступление православного хора из Пахотноугловского храма под руководством регента Татьяны Кукиной.

Гости познакомились с семейными историями бондарских священников, судьбы которых сложились трагически, но даже самые сложные испытания не сломили их православный дух и веру.

С новинками духовной литературы познакомила гостей Татьяна Ширшова, заведующая отделом обслуживания читателей. В зале представили выставку литературы «Семья. В ней вера, праведность и сила» и выставку детских работ — поделок декоративно-прикладного творчества. Не отстали от старших ребят и самые маленькие воспитанники православной группы детского сада «Чебурашка», которые также представили своё творчество.

Стоит отметить, что День православной книги стал доброй традицией и проходит в Бондарском муниципальном округе уже в десятый раз.

Автор:Ольга Кудинова