Лента новостей
Культура13 июля 2023, 10:01

Старинное бондарское село отметило своё 320-летие

В селе Кривополянье Бондарского муниципального округа прошёл День села.

Старинное бондарское село отметило своё 320-летие
Фото: Ольга Кузнецова

У каждого населенного пункта — своя история, своя судьба. Одно из старейших и самобытных сёл района — Кривополянье отметило в этом году 320 лет. Главным богатством являются в деревне люди — трудолюбивые, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. Именно они и собрались на празднике в честь Дня рождения села. Жителей села приехали поздравить глава района Игорь Захаров,его первый заместитель Ирина Корсакова и председатель районного совета Юрий Долотов.

—День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни. Приятно, что на нашей земле живут такие замечательные люди,
сказал Игорь Захаров.
Старейшая жительница села Прасковья Арзамасцева
Старейшая жительница села Прасковья Арзамасцева Фото: администрация округа

Медали «95 лет Бондарскому району», благодарственные письма и подарки были вручены молодым семейным парам и парам прожившим вместе много лет, работникам сельского хозяйства, лесничества и других отраслей и   активным жителям села.

С особой теплотой почествовали долгожительницу села Прасковью Семёновну Арзамасцеву, которой исполняется 97 лет.

Для всех собравшихся прозвучали музыкальные подарки от работников Кривополянского сельского дома культуры и районного Центра досуговой деятельности.

После завершения концертной программы всех присутствующих пригласили на чаепитие, где все с удовольствием общались друг с другом и пели задорные песни и частушки под русскую гармонь. 

Автор:Ольга Кудинова