Лента новостей
Культура2 апреля 2023, 13:13

Фестиваль «Школьная весна» прошёл на бондарской сцене

В Центре досуговой деятельности 31 марта состоялся гала-концерт муниципального этапа фестиваля-конкурса «Тамбовская школьная весна»(6+).

На сцене пахотноугловская молодёжь
На сцене пахотноугловская молодёжьФото: Ольга Кузнецова

На сцене Бондарского Центра досуга состоялся финал муниципального этапа фестиваля «Тамбовская школьная весна» (6+).

В пятницу, 31 марта, на нём выступили молодые таланты — хореографические, театральные, вокальные коллективы, юные чтецы, а также воспитанники школы искусств.

Фестиваль «Школьная весна» прошёл на бондарской сцене
Фото: Ольга Кузнецова

Зрители тепло встречали танцоров и певцов из «Задоринки», «Алисы», «Гармонии», «Ассорти» и многих других детских творческих объединений.

Заслужили аплодисменты от зала и чтецы Рустам Милушев из Нащёкинской школы, Артемий Горлов и Дарья Разакова из бондарского театра «Общение». Популярные песни исполнили бондарские вокалистки Ульяна Иванова, Валерия Золотарева и Настя Уланова.

Добавили весёлого настроения и сценические миниатюры в исполнении юных нащёкинцев под названием «Курочка Ряба», «Семечки» и «Добрый, злой и гадкий» от пахотноугловской творческой молодёжи.

— Фестиваль вызвал большой интерес у учащихся Бондарской школы и ее филиалов. Сразу видно — ребята и их руководители проделали огромную работу. Радует жанровое разнообразие программы фестиваля,
сказала заведующая отделом Бондарского ЦДД Галина Судоргина.
ВИА «Невесомость»
ВИА «Невесомость»Фото: Ольга Кузнецова

Все ребята, участники районной «Школьной весны» старше 14 лет, зарегистрированы на платформе «Росмолодёжь», на базе которой действуют сервисные площадки для развития компетенций молодёжи. Сейчас в мероприятиях всероссийского  молодёжного проекта получили возможность участвовать более 100 бондарских школьников.

Номинант фестиваля, ВИА «Невесомость», в составе которого — пахотноугловские школьницы, поедет от Бондарского района на областной этап фестиваля «Школьная весна». 

Автор:Ольга Кудинова