Лента новостей
Культура13 марта 2023, 17:20

Бондарский музей приглашает молодёжь в Зал воинской Славы

Оплатить обзорную экскурсию (6+) в историко-краеведческом музее Бондарского района можно Пушкинской картой.

Бондарский музей приглашает молодёжь в Зал воинской Славы
Фото: архив музея

В историко-краеведческом музее Бондарского района одной из главных экспозиций является Зал воинской Славы, посетить его с экскурсией можно с помощью Пушкинской карты. Обзорная экскурсия (6+) включает в себя знакомство с пятью выставками:  «Генералы-земляки», «Герои Советского Союза», «Воины-интернационалисты», «Моряки-защитники Отечества и участники СВО на Украине».

Среди экспонатов — фотографии знаменитых земляков: генерала-майора А.П. Захарова, Героя Советского Союза В. П. Колошенко, воинов, проходивших службу в Афганистане, Чечне и на Украине, моряков подводников разных лет и военнослужащих ВМФ.

Также в экспозициях музея представлены личные вещи и обмундирование различных видов войск, наградные документы и медали. 

Экскурсоводы расскажут об истории российской армии, занимательных случаях во время армейской службы. Посетители увидят кадры кинохроники и видеофильмов о земляках-защитниках Отечества.

Приобрести билет можно на сайте Бондарского музея, стоимость по Пушкинской карте детям до 14 лет составит 50 рублей, взрослым — 100 рублей.

Автор:Ольга Кудинова