Лента новостей
Культура12 декабря 2022, 17:56

Ностальгический вечер «Все мы родом из СССР!» прошёл в Бондарской библиотеке

Мероприятие посвятили годовщине образования Советского Союза. В этом году, 30 декабря, исполнится 100 лет со дня рождения СССР. На вечер пригласили пенсионеров, ветеранов, руководство района. Гостям представили интересную программу: исторический экскурс, викторины, вокальные выступления и выставку.

Ностальгический вечер «Все мы родом из СССР!» прошёл в Бондарской библиотеке
Фото: Ольга Кузнецова

В библиотеке Бондарского района состоялся вечер «Все мы родом из СССР!». Мероприятие посвятили 100-летию образования Советского Союза. В нём приняли участие представители старшего поколения, которые прожили большую часть жизни в СССР — в стране, которая объединила 15 республик. После распада СССР каждая из них стала самостоятельным независимым государством. 

Председатель районного Совета народных депутатов Юрий Долотов поздравил участников с памятной датой и передал поздравления от главы района Игоря Захарова. Для гостей мероприятия, членов клуба «В кругу друзей», читателей и жителей села организаторы подготовили насыщенную программу. 

Ведущие Татьяна Ширшова и Елена Воронина напомнили зрителям о величайших свершениях страны, в которой они родились. Рассказ сопровождало видео Веры Орловой «Мой адрес — Советский Союз». Оно демонстрировало трудовые и спортивные достижения советского народа, напомнило о значимых событиях: строительстве БАМа и поднятии целины, победе в Великой Отечественной войне и первом полёте в космос. 

— Лучшие годы жизни наших гостей прошли в Советском Союзе, стране, которой нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей, более 70 лет называвшихся единым советским народом. Зрители с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о вкладе, который они собственноручно внесли в процветание великой страны. Можно по-разному относиться к укладу жизни и культуре советской страны, но это наша с вами история, часть большого прошлого современной России и забывать её нельзя,
сказала директор библиотеки Галина Ступникова.
Ностальгический вечер «Все мы родом из СССР!» прошёл в Бондарской библиотеке
Фото: Ольга Кузнецова

Кроме того, организаторы подготовили интеллектуальное состязание. Гости показали отличное знание исторических дат и событий в различных тематических викторинах. Победители получили призы.

На протяжении всего вечера солисты вокального коллектива «Душевный разговор» Бондарского ЦДД исполняли песни советского времени. К мероприятию оформили и книжную выставку «Я рождён в Советском Союзе». Директор историко-краеведческого музея Ольга Попова подготовила коллекцию символов октябрятских, пионерских и комсомольских организаций:  галстук, медали и значки, горн, барабан.

В заключение вечера гости за чашкой чая вместе спели любимые советские песни.

Автор:Ольга Кудинова