Лента новостей
Культура30 сентября 2022, 17:42

Юбилей Тамбовщины в Бондарях отметили культурными мероприятиями

Тамбовская область 27 сентября отмечала 85-летие со дня образования. В связи с этим в Бондарском районе прошёл ряд культурных мероприятий.

В детской библиотеке проходит краеведческая экскурсия
В детской библиотеке проходит краеведческая экскурсияФото: Ольга Кузнецова

Учреждения образования и культуры Бондарского района отпраздновали день рождения Тамбовской области флешмобами, тематическими выставками, экскурсиями. В Бондарской библиотеке сотрудники провели цикл краеведческих мероприятий на тему «Моя Тамбовщина — люблю, горжусь!», в которых участвовали воспитанники детского сада «Малыш» и третьеклассники Бондарской школы.

Для школьников активисты детской организации организовали торжественную линейку о тамбовском крае, а восьмиклассники вместе с учителем русского языка и литературы Ольгой Татариновой прочитали стихи известных тамбовских и бондарских поэтов в рамках акции «Читаем о Тамбовщине».

Кроме того, юнкоры школьного пресс-центра «Ракурс» к юбилею области заранее записали видеоэкскурсию «И сердцу милый уголок» по достопримечательностям Бондарей. Её ребята опубликовали в социальных сетях.

— Наша малая Родина находится в центре большой страны и богата своими традициями, культурой и людьми. Наша задача — беречь и приумножать это богатство, беречь и хранить семейные традиции, гордиться предками, уважать природу и место, где мы родились и выросли,
сказала юнкор Виктория Измалкова.

В Бондарской библиотеке для любителей чтения работники организовали книжную выставку «С юбилеем, край Тамбовский».

Руководитель района Игорь Захаров поздравил земляков с юбилеем области на своей странице в социальных сетях. Старейший фермер района Николай Фирсов в числе других выдающихся людей региона получил юбилейную медаль «85 лет Тамбовской области» от главы области Максима Егорова.

Торжественная церемония награждения состоялась 27 сентября в Тамбовском драматическом театре.

Авторы:Ольга ЛадыженскаяОльга Кудинова