Лента новостей
Культура16 марта 2022, 19:28

Юные бондарские патриоты рассказали, чем удивил их Мучкап

На выходных воспитанники бондарского военно-патриотического клуба имени В.А. Глазкова посетили с дружеским визитом рабочий посёлок Мучкапский.

После футбольных баталий
После футбольных баталийФото Виктора Федотова

Утром в воскресенье старшая и младшая группа бондарских ребят под руководством педагогов выехала в рабочий посёлок Мучкапский.

В программе путешествия организаторы поездки запланировали футбольный матч с мучкапской командой из детско-юношеской спортивной школы, посещение бассейна ФОК «Салют» и экскурсию по Мучкапу.

Сначала в спортзале разгорелись футбольные баталии: самые юные бондарцы встретились в товарищеском матче со своими ровесниками. Бондарские спортсмены открыли счёт, но потом упустили инициативу и отдали победу футболистам из Мучкапского. Во втором матче  бондарская команда взяла реванш за поражение.

После перерыва итоговые матчи юных футболистов закончились ничьей. 

В подарок гостям из Бондарей мучкапцы организовали бесплатное посещение бассейна. 

После футбола и плавания бондарские гости погуляли по рабочему посёлку, сфотографировались у памятников.

— Мучкап произвёл на меня и моих друзей незабываемое впечатление. Ехали сюда долго, более двух часов, но это того стоило! Современный бассейн, гостеприимные люди, которым хотим сказать большое спасибо. Очень красивое место! Здесь так много памятников, и все они необычные, интересные. Особое впечатление на нас произвела композиция «Семья» — четыре лошади в натуральную величину, — где мы устроили фотосессию,
поделился воспитанник патриотического клуба Дмитрий Бирюков.

По словам руководителей патриотического клуба Виктора Федотова и Юрия Агапонова, поездки в Мучкап для детей организуют каждый год. Цель таких путешествий — повышение у подрастающего поколения интереса к здоровому образу жизни и знакомство с культурно-историческим обликом муниципалитетов Тамбовщины.

В планах у педагогов — экскурсия на родину Зои Космодемьянской в село Осино-Гай.

Автор:Ольга Кудинова