Лента новостей
Культура19 января 2022, 20:55

7 бондарских школьников получили в подарок книги с автографом писателя

В Бондарской детской библиотеке отметили самых активных книголюбов. Они получили грамоты и подарки от организаторов I-го Всероссийского фестиваля «Читающая Россия».

Читающая Россия
Читающая Россия

На минувшей неделе в Бондарской детской библиотеке наградили самых читающих школьников района. 

Среди награждённых — 7 юных любителей книг, которые в 2021 году стали дипломантами Всероссийского онлайн-конкурса «Мы о войне стихами говорим».

Дипломы Всероссийского конкурса чтецов стихотворений о войне у ребят не единственные. В их портфолио также победы в творческих конкурсах областного и федерального уровня.

5-классники Лиза Сложенкина и Артемий Горлов стали обладателями дипломов Всероссийского патриотического онлайн-фестиваля «Мой родной, любимый край», который проводился при поддержке фонда «Подари добро детям».

8-классницы Даша Разакова и Настя Глазкова стали лучшими чтецами на конкурсе «Бондарские звёздочки» и получили возможность участвовать в областном этапе — «Звёздочки Тамбовщины».

В творческом поиске ребят поддерживала заведующая детской библиотекой Ольга Милосердова. Она помогла им подобрать литературно-поэтические произведения для конкурсов, обучала основам исполнительского мастерства. 

Подопечные Ольги Милосердовой и самые частые посетители детской читальни, Алёна Баженова и Александра Бирюкова, проявив свои способности в выразительном чтении и творческой фотографии, победили в региональном конкурсе «Живые улицы».

— Ярким и плодотворным оказался минувший год для детей, занимающихся под руководством Ольги Милосердовой. Она во всём поддерживала воспитанников, прививала детям любовь к художественному слову, к книге. Очень приятно работать с такими талантливыми детьми и педагогами,
сказала директор Бондарской межпоселенческой библиотеки Галина Ступникова.

На праздничном мероприятии всем юным любителям чтения вручили грамоты, дипломы и подарки — книги детской писательницы Н.В. Голиковой с автографом и пожеланиями автора.

Автор:Ольга Ладыженская