Лента новостей
Культура11 января 2022, 17:08

Благоустроенные по нацпроекту бондарские дворы стали площадкой для рождественских гуляний

Работники Бондарского Центра досуговой деятельности устроили рождественский праздник для жителей улицы Ленинградской райцентра.

В весёлых конкурсах для детей с удовольствием участвовали и взрослые.
В весёлых конкурсах для детей с удовольствием участвовали и взрослые.Фото: Ольга Кузнецова

Рождественским утром 7 января жителей многоквартирных домов по улице Ленинградской позвали на свежий воздух звуки народных песен и частушек.

Праздничное настроение односельчанам задали артисты Бондарского центра досуговой деятельности, присоединившиеся к всероссийскому зимнему фестивалю «Выходи гулять!».

Фестиваль нацелен на популяризацию культурно-массовых мероприятий в общественных местах, которые обновили благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Для более двух десятков бондарчан работники культуры приготовили насыщенную программу и призы за победу в конкурсах и спортивных эстафетах.

В играх и традиционных зимних забавах, зарядке на свежем воздухе и весёлых стартах участвовали и дети, и взрослые. 

Юные жители улицы, кроме того, очень выразительно, по словам их соседей, читали рождественские стихи и пели колядки.

— С тех пор у нас положили асфальт, стараемся сделать двор ещё красивее. Сажаем цветы, ёлку наряжаем. Есть место, где можно отдыхать всем вместе — как в старые добрые времена. Еще наши бабушки помнят традицию детства — славить Христа утром на Рождество. Есть примета: если в дом с утра пришли колядовать дети, то год будет хорошим и принесёт счастье в семью,
рассказала жительница дома № 64 Наталия Иванова.

Никого не оставила равнодушным и подготовленная местными артистами музыкально-развлекательная программа, заметила методист Центра Галина Судоргина.

В завершение праздника участников зимнего фестиваля во дворе многоэтажек  закружил рождественский хоровод. 

В традициях Рождества
В традициях РождестваФото: Ольга Кузнецова

Зимние праздники всероссийского фестиваля «Выходи гулять!», инициированного Минстроем РФ, проходят в обновлённых бондарских дворах в 3-й раз.

За последние 5 лет по проекту «Формирование комфортной городской среды» в районе улучшили 11 дворовых территорий.

Автор:Ольга Кудинова