Лента новостей
Культура13 декабря 2021, 08:31

Юная бондарская поэтесса вышла в финал регионального конкурса

Старшеклассница Пахотно-Угловского филиала Бондарской школы стала финалистом II-го регионального творческого конкурса «С малой родиной я говорю».

Ангелина Мамонтова, финалистка конкурса
Ангелина Мамонтова, финалистка конкурсаФото: Людмила Сивкова

Диплом финалиста регионального конкурса чтецов получила ученица 10-го класса Пахотно-Угловской школы Ангелина Мамонтова. 

На суд жюри Ангелина предоставила стихотворение собственного сочинения в номинации «Лучшее авторское стихотворение о Тамбовском крае».

Выступление участников оценивали деятели искусств Тамбовской области и председатель жюри Валентина  Дорожкина — поэт, прозаик, краевед, член Союза журналистов России. 

— Стихотворение я посвятила своей малой родине — родному селу Пахотный Угол. У него богатая история, красивая природа и здесь живут замечательные люди. Свое восхищение любимыми местами я выразила в рифмах и постаралась донести его до судей,
рассказала Ангелина Мамонтова.

Помимо Диплома финалиста, юную бондарскую поэтессу наградили и специальным призом за развитие художественного слова и популяризацию литературного творчества о Тамбовском крае.

Это достижение не первое в портфолио пахотноугловской школьницы — в этом году она также победила в областном  конкурсе «Красота Божьего мира».

На поэтическом конкурсе, который прошёл на минувшей неделе в Тамбове, соперниками Ангелины были 180 участников со всех уголков региона.

Автор:Ольга Кудинова