Лента новостей
Культура30 июля 2021, 16:51

Прямо на поле бондарские артисты поздравили хлеборобов с началом уборочной страды (фото)

С наступлением жатвы концертная бригада Бондарского Центра досуговой деятельности выезжает на поля, чтобы поздравить аграриев с началом уборочной кампании. Этой традиции уже несколько лет, и каждый год концертная бригада радует хлеборобов своим выступлением.

Прямо на поле бондарские артисты поздравили хлеборобов с началом уборочной страды (фото)
Фото:Ольга Кузнецова

На этот раз звонкие песни и озорные частушки в исполнении коллектива художественной самодеятельности Центра досуговой деятельности звучали на полевом стане ОАО «Бондарское». И всё для того, чтобы создать труженикам полей позитивный рабочий настрой.

- Надеемся, что энергия, которой заряжают артисты, внесёт свой маленький вклад в будущее большого урожая,
говорит Галина Судоргина, заведующая отделом самодеятельного народного творчества и досуга Бондарского ЦДД.

Уже более пяти лет во время уборочной местные артисты выезжают в поле, чтобы исполнить для механизаторов русские народные песни, частушки по желанию тружеников. Поют артисты без фонограммы, под гитару и баян.

Комбайнеры поблагодарили артистов аплодисментами. Летний день год кормит, поэтому аграрии стараются не терять времени и после обеденного перерыва – снова на поле.

- За штурвалом выкладываемся с полной отдачей. Работу не останавливаем, пока погодные условия позволяют. Но очень приятно в перерыве услышать родные сердцу песни в исполнении артистов,
говорит механизатор Алексей Федосеев.

Рабочую атмосферу уборочной страды передает фоторепортаж.

Автор:Ольга Кудинова