Лента новостей
АПК6 августа 2023, 09:49

На полях Бондарского округа работают молодые специалисты на современной технике

Студент Тамбовского государственного технического университета Кирилл Вотановский принимает участие в уборочной страде.

Кирилл Вотановский
Кирилл ВотановскийФото: Маргарита Елисеева

Кирилл Вотановский окончил Бондарскую школу. Сейчас он — второкурсник, студент ТГТУ, учится по направлению агроинженерия.

Второй год молодой человек проходит практику в одном из передовых сельскохозяйственных предприятий Бондарского округа, ООО «Нива», где генеральным директором является Игорь Мещеряков.

Молодой специалист знакомиться с АПК в реальных условиях. В этом году Кириллу предложили вместо стажировки полноценную работу, доверили энергомощный комбайн «Джон дир».

— Мы приветствуем молодые кадры. Самое главное — это желание работать в агробизнесе, быть целеустремленным и ответственным, открытым к получению новых знаний. Вся техника в хозяйстве современная, компьютеризированная, поэтому справиться с ней в пору не каждому. Но мы готовы идти навстречу молодому поколению,
сказал Игорь Мещеряков, руководитель ООО «Нива».

Несколько лет назад молодой человек и представить не мог, что на таком красавце выедет в поле.

Теперь уже своим трудом вносит значительный вклад в увеличение производства продукции. У Кирилла, как и у других работников «Нивы», есть финансовая заинтересованность работать добросовестно. Вот и получается: есть условия для работы, есть приличная заработная плата.

Это первая его жатва, которую он проводит за штурвалом зерноуборочной машины.

Уже не на словах, а на деле молодой человек познаёт, что такое «жаркие», в полном смысле этого слова, дни уборочной страды.

Автор:Ольга Ладыженская