Лента новостей
АПК27 октября 2021, 11:36

Бондарским аграриям продемонстрировали новинки сельскохозяйственной техники

Представители «ЗАО Корпорация Малком» провели демонстративный показ новейшей техники и оборудования на базе ООО «Нива» Бондарского района. Сначала новейшие комбайны оценили глава района Александр Воробьев, руководители сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств.

Местом испытания комбайнов стало кукурузное поле
Местом испытания комбайнов стало кукурузное полеФото: Юлия Моторнова

Сельхозпроизводители Бондарского района ознакомились с новейшими моделями сельхозтехники прямо на кукурузном поле ООО «Нива».

Аграрии проверили работу уборочных комбайнов в действии, получили консультацию по технической составляющей демонстрируемой агромашины, поделились впечатлениями и получили реальные отзывы о работе техники от коллег. 

- Подобные демонстрационные показы техники являются не только площадкой для развития и обмена опытом между аграриями, но и хорошей возможностью развития хозяйств района,
отметил глава района Александр Воробьёв.

Участники демонстрационного показа и глава района Александр Воробьев сели за штурвал и испытали на себе комфортные и современные возможности новейшего комбайна CLAAS– LEXION 8700 на уборке урожая кукурузы на поле ООО «Нива».

Цель этого мероприятия - продемонстрировать современнейшую специализированную технику тем, кто работает на земле - руководителям сельхозпредприятий, главам фермерских хозяйств. И возможно, в недалёком будущем на поля Бондарского района выйдут новые сельскохозяйственные машины. 

Автор:Ольга Кудинова